Wir nutzen Cookies, um unser Angebot so barrierefrei wie möglich zu gestalten. Mit der folgenden Abfrage lassen sich die einzelnen Hilfsmittel auswählen und die Auswahl wird auf diesem Rechner lokal in Cookies gespeichert. Die Abfrage kann jederzeit über den Schalter oben rechts auf der Seite aufgerufen und verändert werden.

Alle Funktionen deaktivieren Alle Funktionen aktivieren Ausgewählte Funktionen aktivieren

Team

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christian Ernst

Telefon: +49 5323 72-3904
E-Mail: presse@tu-clausthal.de

Pressesprecher

Mitarbeiterinnen

Melanie Bruchmann

Telefon: +49 5323 72-3000
E-Mail: melanie.bruchmann@tu-clausthal.de

Franziska Ottow

Telefon: +49 5323 72-5032
E-Mail: franziska.ottow@tu-clausthal.de

 

Lena Hoffmann

Telefon: +49 5323 72-3950
E-Mail: lena.hoffmann@tu-clausthal.de

Internetbeauftragte

Nadine Kaiser

Telefon: +49 5323 72-3952
E-Mail: nadine.kaiser@tu-clausthal.de

Volontärin

Marketing

Utz Riehl

Telefon: +49 5323 72-3951
E-Mail: utz.riehl@tu-clausthal.de

Marketingkoordinator

Sarah Wruck

Telefon: +49 5323 72-7658
E-Mail: sarah.wruck@tu-clausthal.de

Projektberatung