Startseite > Einrichtungen > Präsidium

Präsidium

Prof. Dr. rer. nat. Thomas Hanschke Präsident
Prof. Dr. rer. nat. Thomas Hanschke
Telefon: (05323) 72-3018
E-Mail: Praesident@tu-clausthal.de

Hauptberuflicher Vizepräsident
Dr. Georg Frischmann
Telefon: (05323) 72-3015
E-Mail: Vizepraesident.V@tu-clausthal.de

Prof. Dr.-Ing. Oliver Langefeld Vizepräsident für Studium und Lehre
Prof. Dr.-Ing. Oliver Langefeld
Telefon: (05323) 72-3902
E-Mail: Vizepraesident.S@tu-clausthal.de

Prof. Dr. Andreas Rausch Vizepräsident für Forschung und Informationsmanagement
Prof. Dr. Andreas Rausch
Telefon: (05323) 72-3906
E-Mail: Vizepraesident.F@tu-clausthal.de

Präsidialbüro

Svenja Hesse Vorzimmer des Präsidenten
Svenja Hesse
Telefon: (05323) 72-3900
Telefax: (05323) 72-3903
E-Mail: Svenja.Hesse@tu-clausthal.de



Vorzimmer des hauptberuflichen Vizepräsidenten
Stefanie Goldau
Telefon: (05323) 72-3016
Telefax: (05323) 72-3311
E-Mail: Stefanie.Goldau@tu-clausthal.de



Marion Pfennig Vorzimmer der nebenberuflichen Vizepräsidenten
Marion Pfennig
Telefon: (05323) 72-3909
Telefax: (05323) 72-3311
E-Mail: Marion.Pfennig@tu-clausthal.de



Peter Weiß Kraftfahrer des Präsidiums
Peter Weiß
Telefon: (05323) 72-3109
Mobil: 0171 3391593
E-Mail: Peter.Weiss@tu-clausthal.de


Impressum · Kontakt · Letzte Änderung: 19.11.2013 © TU Clausthal 2014